Прецедент ТВ

Среда, 01 Май 2024

Новости 

Интернет-торговлю наркотиками ликвидировали в Новосибирске

Три женщины торговали героином и метадоном. При задержании лидер преступной группы оказала сопротивление спецназу.

Фото МВД по НСО

В Новосибирске задержаны наркоторговцы, которые закупали героин и другие запрещенные вещества через интернет крупными партиями. Распространяли зелье с помощью закладок в мусорных урнах новосибирских дворов. О тайниках с потенциальными покупателями договаривались также с помощью всемирной паутины. Оперативники установили фигурантов преступной группы. Двумя женщинами 42 и 46 лет командовала ранее не судимая 45-летняя жительница Кировского района города.

– Женщины выполняли роли фасовщиков, а также оптовых и розничных закладчиков наркотических средств, одна из них была администратором интернет-магазина. Организатор закупала оптовые партии наркотиков, а также контролировала поступление денежных средств, сообщается на сайте регионального МВД.

Задержали закладчиц во дворе дома по улице Карла Маркса. Оперативники взяли их с поличным, когда женщины сооружали очередной тайник с наркотиками. Лидера группировки взять под стражу удалось не сразу.

Материалы по теме:

Сотрудники карасукской больницы продавали и употребляли наркотики

Фельдшер скорой помощи обвиняется в незаконном хранении и сбыте наркотических средств, а замглавврача — в их хранении для личного потребления

Она отказалась выйти из автомобиля, заблокировала двери. И даже в дальнейшем оказала сопротивление спецназу полиции «Гром», пытаясь при этом уничтожить вещественные доказательства.

По информации МВД НСО, при задержании преступниц изъято более 130 граммов героина и его синтетического аналога – метадона. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой в крупном размере). Им грозит до 20 лет лишения свободы.

Напомним, что в августе в Новосибирске полицейские изъяли 20 килограммов синтетических наркотиков на общую сумму в сто миллионов рублей. А в декабре 2019-го сибиряк был осужден на 15,5 лет за пересылку наркотиков из Китая в Новосибирск и Москву. Памятно сибирякам и дело о врачах Карасукской больницы, которые торговали марихуаной.

 

Павел Разуваев

Материалы по теме:

Сотрудники карасукской больницы продавали и употребляли наркотики

Фельдшер скорой помощи обвиняется в незаконном хранении и сбыте наркотических средств, а замглавврача — в их хранении для личного потребления

Страница 1 из 1635  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ