Прецедент ТВ

Воскресенье, 28 Апрель 2024

Новости 

«Тушила спички об руки»: в центре «Чеширский кот» нашли нарушения пожарной безопасности

Прокуратура продолжает проверку в скандальном детском центре «Чеширский кот», который мать близняшек заподозрила в издевательствах над детьми,  – в учреждении уже выявлен ряд нарушений.

NGS.ru

Скандал разразился после того,  как мать пятилетних мальчиков-двойняшек заявила в полицию и СМИ об истязаниях своих сыновей воспитателем детского сада Надеждой Дмитриенко. Светлана Силова рассказала журналистам, что обнаружила у малышей, посещающих детсад «Чеширский кот» на улице Писарева, ожоги на руках. После долгих расспросов сыновья признались, что боятся свою воспитательницу Надежду.

Ребенок стал рассказывать, что за плохое поведение воспитательница поджигала спички и тушила их об руки, по голове била, по спине, — говорила Светлана Силова.

После обнародования этого заявления была организована проверка. Ситуацию взял на контроль даже заместитель губернатора Новосибирской области Сергея Нелюбов. Семью и детский центр посетили полицейские и следователи. Свою проверку организовали и прокуроры – её результаты уже не радуют.

Проверкой выявлены многочисленные нарушения законодательства о пожарной безопасности, а именно нет ответственного за противопожарную безопасность лица, не пройден пожарно-технический минимум, нет плана эвакуации люде при пожаре, нет второго эвакуационного выхода, - рассказали в прокуратуре Новосибирской области. – Для оказания медицинской помощи у сотрудников центра соответствующей подготовки не было,  нарушались и санитарно-эпидемиологические правила.

Пока проверка следователей продолжается, а вот руководителю центра – индивидуальному предпринимателю – уже грозит административная ответственность по части 1 статьи  6.7 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения» и части 1 статьи  20.4 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности».  Представление вынесено на рассмотрение суда – главе «Чеширского кота» грозит крупный штраф.

Елена Отмахова

Страница 1 из 1661  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ