Прецедент ТВ

Суббота, 27 Апрель 2024

Новости 

Попала в больницу министр культуры после скандальной вечеринки без масок

За «пир во время ковида» чиновница была жестко раскритикована. И вот – заболела.

фейсбук

Мероприятие, по которому «прошлись» буквально все блогеры и СМИ, состоялось 25 ноября а концертном зале им. Каца. 

Церемония вручения премий «Короли изящных искусств» стоила премий организаторам, среди которых были министерство культуры Новосибирской области и глянцевый журнал.

На вечеринку пришли около 30 участников из мира моды и гламура. Никто из них не соблюдал дистанцию и масочный режим. Неопровержимыми уликами этому служат многочисленные фотографии в СМИ и соцсетях.

Спустя пять дней губернатор Андрей Травников поручил привлечь к ответственности министерство культуры и сотрудников филармонии, которые грубо нарушили рекомендации Роспотребнадзора.

- Это мероприятие прошло с грубым нарушением мер санитарной безопасности, без масок, без соблюдения социальной дистанции, еще и с демонстрацией фотографий с соцсетях. По моему поручению управление административных органов провело расследование.  Действительно, эти нарушения были. Я попрошу виновных привлечь к дисциплинарной ответственности с лишением части премии, - сказал Андрей Травников  30 ноября  в ходе оперативного совещания в правительстве области.   Об этом «Прецедент» писал здесь.

Сегодня стало известно, что министр культуры Наталья Яросавцева госпитализирована с пневмонией. Пока врачи не говорят, выявлена ли у нее коронавирусная инфекция или это воспаление легких другого происхождения.

«Прецедент» желает Наталье Васильевне скорейшего выздоровления.

Тем временем с начала пандемии в Новосибирской области умерли 813 человек. 

Вакцину от коронавируса пока получили только 150 новосибирских медиков. 

Екатерина Соснина

Страница 1 из 1678  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ