Прецедент ТВ

Суббота, 27 Апрель 2024

Новости  Аналитика 

В мэрии определились с границами рекреационной зоны в пойме реки Ельцовка

Вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова сообщила, что в границы рекреационной зоны в пойме реки Ельцовка вошли 12 земельных участков – сейчас готовится соответствующее постановление.

facebook.com/ Анна Терешкова

Решение было принято после того, как 11 декабря состоялась первая встреча рабочей группы по созданию рекреационной парковой зоны в пойме реки Ельцовка Первая. К обсуждению проекта подключились представители структурных подразделений мэрии, администраций Центрального округа, Калининского района, городские депутаты и областные парламентарии, а также представители  застройщиков и общественности.

- Итогом первого заседания было утверждение границ рекреационной зоны в пойме реки – в границы вошли 12 земельных участков, площадью  8,7 га, не обременённые правами третьих лиц, - сообщила на своей странице в  «Facebook» вице-мэр Анна Терешкова. - В настоящее время готовятся к выпуску постановления мэрии об утверждении границ этих земельных участков.

Напомним, этим летом в  поддержку идеи обустройства парковой зоны в пойме реки Первая Ельцовка было собрано более десяти тысяч подписей новосибирцев. Более пяти лет экоактивисты добивались того, чтобы в этой локации Новосибирска построили не дорогу, а разбили парк.

Елена Отмахова

Страница 1 из 1695  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ