Прецедент ТВ

Воскресенье, 28 Апрель 2024

Новости 

Жившего с тремя трупами в подполе пенсионера будут лечить

Следователи отправили в суд дело пенсионера-потрошителя из Северного района. Мужчина почти три года жил с трупами собутыльников в подполе.

Люди в Северном начали пропадать в декабре 2017 года. Первым исчез 51-летний мужчина, который накануне выпивал с пенсионером. Ситуация повторилась 8 марта 2019 года – тогда жертвой орудовавшего пенсионера-потрошителя стал ровесник. Расправившись с собутыльником, хозяин дома тоже припрятал тело оппонента в подпол.

Пенсионер жил так спокойно ещё год, периодически выпивая с местными жителями. Очередной конфликт произошёл 16 апреля 2020 года. На этот раз пропал 36-летний мужчина.

- От полученных травм смерть потерпевшего наступила через непродолжительное время на месте происшествия. После этого злоумышленник, с целью сокрытия следов совершенного им преступления, расчленил тело потерпевшего и спрятал части тела на территории своего домовладения, - рассказала старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова. - Расчленённое тело потерпевшего было обнаружено в ходе осмотра в выгребной яме на территории домовладения обвиняемого. Затем, в ходе проведения дополнительного осмотра, следователи следственного отдела совместно с сотрудниками полиции под полом дома обнаружили еще два скелетированных тела, а также были обнаружены между половыми досками и на других предметах обстановки следы крови. Генетическая экспертиза установила, что данная кровь принадлежит двум из трех жертв.

После страшных находок пенсионера из Северного взяли под стражу. 67-летнему мужчине уже предъявили обвинение по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство двух и более лиц». Потрошителя могло ждать пожизненное заключение, но теперь пенсионера будут лечить.

- В связи с тем, что обвиняемый, согласно заключению стационарной комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы, признан страдающим хроническим психическом расстройством, уголовное дело направлено в суд для применения в отношении фигуранта принудительных мер медицинского характера, - пояснила Анастасия Кулешова.

Совсем скоро перед судом предстанет и ещё одна криминальная пара:  33-летние любовники обвиняются в  убийстве двух собутыльников и поджоге их квартиры. Так мужчина и женщина пытались замести следы.

Елена Отмахова

Страница 1 из 1725  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ