Прецедент ТВ

Вторник, 30 Апрель 2024

Новости 

Утверждены новые правила работы школ и детских садов до 2027 года

Школы и детские сады с нового года начнут работать по новым санитарным правилам, утвержденным Роспотребнадзором. Они вступят в силу 1 января 2020 года и будут действовать 7 лет.

Согласно новым правилам, расстояние от детских садов и школ до домов, в которых живут дети, должно быть не более 500 метров, в условиях стесненной городской застройки - 800 метров, для сельской местности - до километра, при этом если это расстояние больше, то должен быть организован транспорт, чтобы не получилось так, как на станции Мочище, где школьникам пришлось вернуться к дистанционке уже не из-за вируса.

В местах занятий должно быть тепло, обязательным является наличие холодной и горячей воды. Если дети учатся более четырех часов к ряду, то их должны обеспечить горячим питанием. То же самое касается экзаменов.

Новые правила регламентируют также время учебы и отдыха. Минимальная продолжительность перемены - десять минут, а школьный урок не может длиться больше 45 минут.

Читайте также: Госдума сняла с рассмотрения законопроект о дистанционном обучении. Причина – во многих регионах нет технических возможностей организовать дистанционку качественно. Инициаторами вернуть проект на доработку выступили депутаты от КПРФ Вера Ганзя и Валерий Рашкин.

Виктор Бобровников

Страница 1 из 1728  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ