Прецедент ТВ

Воскресенье, 28 Апрель 2024

Для всех 

Череда аварий с автобусами: подросток-водитель без прав угодил в ДТП

Очередное ДТП с участием общественного транспорта произошло сегодня, 24 декабря.  На этот раз маршрутка с пассажирами встретилась с Toyota неподалёку от проспекта Дзержинского – травмирован подросток-водитель.

ГИБДД Новосибирска

24 декабря в 16.30 16-летний  водитель Toyota Corona Premio ехал  по  безымянной улице в сторону проспекта Дзержинского. Напротив дома №2  по улице Спринтерская иномарку догнала пассажирская ГАЗель под номером 30.

- В результате  шестнадцатилетний водитель Toyota Corona Premio  с переломом правого бедра и его шестнадцатилетний пассажир  с сотрясением головного мозга доставлены в больницу, - рассказали в ГИБДД Новосибирска.

После того, как подростку помогут восстановиться врачи, будет решаться вопрос о его наказании за вождение без прав: шестнадцатилетнему парню грозит административный штраф - до 15 000 рублей.

Сегодня в более раннее время произошла и ещё одна авария с участием общественного транспорта. ДТП случилось в Кировском районе на улице Шмонина. Школьник переходил дорогу вне зоны пешеходного перехода справа налево по ходу движения автобуса. Водитель не смог предугадать намерение ребенка броситься наперерез машине  через проезжую часть. Слой снега на дороге увеличил тормозной путь. Закончилось это больничной койкой для мальчика.

Елена Отмахова

 

Страница 1 из 1741  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ