Прецедент ТВ

Воскресенье, 28 Апрель 2024

Новости 

Тысячу новосибирских предприятий проверили полицейские перед Новым годом

Новосибирские полицейские продолжают охоту на нарушителей эпидемиологического режима: проверено более тысячи предприятий, побывали стражи правопорядка и в ночных клубах.

Почти полтысячи преступлений зафиксировали полицейские на прошлой неделе. Львиная доля их была связана с алкоголем.

- Пресекли деятельность трёх незаконных игорных заведений, изъяли 63 единицы игрового оборудования. Выявлено 11 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и изъято из оборота более полутора килограммов наркотических средств, - отчитался на оперативном совещании начальник ГУ МВД России по Новосибирской области Андрей Кульков. - За истекшую неделю проведено 678 рейдовых мероприятий по пресечению нарушений в области обеспечения санитарного эпидемиологического благополучия населения и правлю поведения в режиме повышенной готовности. По результатам проведённых мероприятий составлено 202 протокола о нарушении правил по части 1 статьи 2.6.1 КоАП РФ.

Как заявил Андрей Кульков, основное внимание уделялось  запрету деятельности в ночное время, а также соблюдению правил на объектах торговли. На прошлой неделе полицейские обошли 1 015 предприятий.

- В том числе проверено 324 предприятия торговли, 576 предприятий общественного питания и 115 других развлекательных учреждений, включая ночные клубы, - рассказал руководитель областного главка полиции. -  Было задействовано 398 сотрудников, выявлено 53 административных правонарушений, предусмотренных  ч. 1 статьи 2.6.1 КоАП. 22 и 24 числа приняли участие в двух контрольных мероприятиях по соблюдению правил эпидемиологической безопасности на территории города Новосибирска. Нарушений выявлено не было.

Напомним, новосибирские суды продолжают штрафовать нарушителей эпидемиологического режима. Накануне Дзержинский районный суд рассмотрел дело перевозчика с маршрута №30: водитель возил пассажиров без масок – в итоге предприятие оштрафовали на 100 тысяч рублей.

Елена Отмахова

 

Страница 1 из 1752  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ