Прецедент ТВ

Суббота, 27 Апрель 2024

Новости  Аналитика 

Гости аквапарка подрались с охраной из-за очереди

Конфликт с охраной произошел 4 января на входе в аквапарк, посетителей с билетами не пускали внутрь. Вспыхнула потасовка.

аст 54

Двери новосибирского аквапарка закрылись днем 4 января. Охрана перестала пускать посетителей, но люди, имеющие на руках билеты, продолжали стоять в огромной очереди и в какой-то момент даже попытались проникнуть внутрь, встретив сопротивление секьюрити. Произошел конфликт, видео потасовки опубликовал паблик АСТ-54. По словам очевидцев, в том числе и иногородних гостей с билетами, на входе собрались около 60 человек, часть из которых грелась в автомобилей.

В паблике самого аквапарка еще до полудня появилось сообщение, что прием посетителей прекращен в связи «с установленным лимитом заполняемости» до 18 часов. 
— На данный момент доступ в аквапарк временно приостановлен по причине переполненности. Приносим свои извинения! Мы работаем в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора и приняли все возможные меры безопасности для того, чтобы гостям у нас было комфортно и спокойно. Доступ в аквапарк ограничен — не более 50% от вместимости, — рассказали в компании после того, как о конфликте написали СМИ.

Тем, кто купил билет, но не смог попасть на водный аттракцион предложили сделать это до 1 февраля в любой день.

UPD 13.43: Сегодня руководство аквапарка извинилось за случившиеся, добавив, что работавшие вчера охранники уволены.

Год назад, 13 января, в реанимации скончался 16-летний подросток, который шестью днями ранее захлебнулся в аквапарке. Его рука застряла между прутьями лавочки — мальчик, по словам очевидцев, провёл под водой около четырёх минут.

Напомним, в сентябре стало известно, что новосибирский аквапарк обанкротился. Арбитражный суд вынес решение о признании его владельца, компании «ВДТ Строй», банкротом. Аттракцион не приносит его владельцам достаточную прибыль для того, чтобы вовремя рассчитываться по своим кредитным обязательствам.

Страница 1 из 1770  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ