Прецедент ТВ

Воскресенье, 28 Апрель 2024

Новости 

Пять детей спустили по лестнице: рождественский переполох произошёл в Калининском районе

Для спасателей МЧС выдалась горячая рождественская ночь: в часы сочельника произошли сразу несколько пожаров. В одном из случаев пять детей спускали по лестнице.

ГУ МЧС России по Новосибирской области

Первое сообщение о возгорании бани на улице Дежнева в Дзержинском районе Новосибирска на пульт пожарных поступило ещё 6 января в 22.08. На каждый пожар во время новогодних каникул в МЧС реагируют по повышенному номера вызова. Поэтому уже через несколько минут на месте был первый пожарный расчёт.

- В течение часа сотрудникам МЧС России удалось локализовать пожар и не дать огню распространиться на соседние два жилых дома. В настоящий момент продолжается ликвидация открытого горения и дотушивание возгорания. Информации о пострадавших не поступало, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области.

А уже через пару часов пожарные отправились на другой вызов: горела комната в Калининском районе на улице Сухановская.

-  Прибыв на место вызова, сотрудники МЧС России незамедлительно приступили к разведке подъезда, ликвидации пожара и эвакуации жильцов с верхних этажей. Всего эвакуированы 20 человек, пять из них – дети, - рассказали в ГУ МЧС России по Новосибирской области. -  Из соседней комнаты с горящей по трёхколенной лестнице через окно сотрудники МЧС России спасли 3 человека. Внутри помещения, где начался пожар, людей не обнаружено. Информации о пострадавших не поступало.

Всего на улицу Сухановскую было стянуто 14 единиц пожарной техники, а Рождество отпраздновать спокойно не смогли 42 спасателя. Хотя площадь пожара и составила от силы 20 квадратных метров – проливка продолжалась до глубокой ночи.

Елена Отмахова

 

Страница 1 из 1773  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ