Прецедент ТВ

Вторник, 30 Апрель 2024

Новости 

Land Cruiser & водитель троллейбуса: ДТП в этом году стало меньше

В ГИБДД Новосибирска подвели итоги за первую неделю 2021 года: количество ДТП уменьшилось почти в два раза – в основном это столкновения авто. Впрочем, один водитель внедорожника повстречал водителя троллейбуса с рогами.

ГИБДД Новосибирска

За первую неделю 2021 года произошло семь ДТП, хотя годом ранее, в это же время, их насчитывалось 13. В дорожных авариях пострадали 8 человек, в том числе один ребёнок. В основном (6 случаев) происходили столкновения между автомобилями. Однако есть и нестандартные случаи.

- Одно происшествие было связано с наездом на водителя троллейбуса, который поправлял контактные провода, - рассказали в пресс-службе ГИБДД Новосибирска. - Данная автоавария произошла 4 января в Ленинском районе около 18 часов. Водитель 1943 года рождения, двигаясь на автомобиле Land Cruiser  по улице Станционная со стороны площади Энергетиков в сторону Бетонного переезда, в районе дома № 28  совершил наезд на водителя троллейбуса «ЗИУ» 1972 года рождения (маршрут № 4), который в момент ДТП находился у транспортного средства и поправлял контактные провода троллейбуса.

48-летний водитель троллейбуса после встречи с  Land Cruiser обратился в больницу с ранами головы и лица. В Госавтоинспекции буквально просят автолюбителей не совершать опасных маневров, а вблизи остановок и пешеходных переходов сбрасывать скорость.

- Помните, что водители и пассажиры при передвижении в автомобиле должны быть пристегнуты ремнями безопасности. А дети должны перевозиться в детских удерживающих устройствах, соответствующих росту и весу ребенка, - предупредили в ГИБДД города. - Пешеходам автоинспекторы напоминают, что из-за гололеда тормозной путь автомобиля значительно увеличивается. При переходе дороги по пешеходному переходу, следует убедиться, что автомобиль остановился, и только после этого выходить на проезжую часть.

Елена Отмахова

 

Страница 1 из 1775  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ