Прецедент ТВ

Среда, 24 Апрель 2024

Новости 

В феврале новосибирские студенты перейдут на очное обучение

В ходе оперативного совещания у губернатора сегодня, 11 января, решался вопрос о форме обучения студентов – скорее всего, уже в феврале их ждёт очный формат.

Министр образования Сергей Федорчук заявил, что эпидемиологическая ситуация сейчас под контролем – мониторинг проводится ежедневно. Детские сады в регионе работают в обычном режиме, сегодня возобновляют работу и учреждения дополнительного образования. А вот вузы пока находятся на дистанте.

- Вузы на дистанте до 6 февраля, а по средним профессиональным учреждениям – будем смотреть по ситуации: будут они заниматься в очередном режиме или нет, - заявил Сергей Федорчук. – По школам мы в однозначном режиме решение приняли: с 18 января они будут заниматься в очном режиме. Я думаю, что за эту неделю ситуация кардинально не изменится, и мы будем иметь возможность все школы вывести на очное образование.

Вопрос о форме обучения студентов вузов должен решиться на этой неделе. Однако губернатор дал свою рекомендацию:

- Мониторить ситуацию будем, но готовьтесь к возобновлению обучения в очном формате.

Напомним, новосибирские вузы перевели на дистанционное обучение в конце октября прошлого года. Первым был самый большой вуз НГТУ, через несколько дней его примеру последовал и Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств.

Елена Отмахова

 

Страница 1 из 1780  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ