Прецедент ТВ

Воскресенье, 28 Апрель 2024

Новости 

Суд прикрыл сайт по продаже магнитов для остановки работы счётчиков

Коченёвский районный суд постановил прикрыть сайт, на котором можно было приобрести магниты для остановки работы счётчиков: однажды на него наткнулись прокуроры.

ok.ru

Прокуроры Коченёвского района проводили проверку и обнаружили сайт, где можно было свободно купить магниты. После своей находки правоохранители сразу же обратились в районный суд с исковым требованием прикрыть ресурс.

- Информация, размещенная на интернет-сайтах, о продаже магнитов, способных остановить или произвести несанкционированное вмешательство в работу приборов учета воды, газа, электричества признана информацией, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено, - пояснили в Коченёвском районном суде. -  Суд закрыл интернет-сайт по продаже магнитов, способных остановить или произвести вмешательство в работу приборов учета воды, газа, электричества.

Решение суда должно быть немедленно исполнено, однако пока оно ещё не вступило в законную силу. Впрочем, мониторинг, который провёл корреспондент «Прецедента», показал, что и сейчас таких сайтов на просторах интернета предостаточно.

Также напомним, что неделю назад в суде Оби рассмотрели сразу два дела о пропаганде проституции: в итоге, два сайта с «лучшими проститутками» уже решено закрыть. Но предстоит рассмотреть и ещё стопку аналогичных дел.

Елена Отмахова

Страница 1 из 1823  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ