Прецедент ТВ

Понедельник, 29 Апрель 2024

Новости 

За кражу пяти шоколадок новосибирца едва не заключили в СИЗО

Дознаватель МВД выступил с ходатайством об аресте обвиняемого в рамках уголовного дела с ущербом в 550 рублей, однако суд решил освободить фигуранта дела.

рынок-онлайн63.рф

Кировский суд Новосибирска отказал в удовлетворении ходатайства следователя о заключение в СИЗО новосибирца Сергея Власова. Последнему инкриминируется кража пяти шоколадок общей стоимостью 549,5 рублей из магазина. То, что сибиряк не рассчитался, заметила кассир, воришка попытался скрыться бегством, но был задержан и несколько дней провел под арестом.
Необходимость заключения сибиряка в СИЗО на два месяца дознаватель мотивировал тем, что Власов может скрыться от правосудия, заниматься преступной деятельностью, не имеет постоянного легального источника дохода, может оказать давление на свидетелей, либо иным способом воспрепятствовать расследованию дела. 

— Также в ходатайстве обращалось внимание на судимость Власова за преступление средней тяжести, наказание за которую тот отбыл апреле 2018 года, — сообщили «Прецеденту» в суде.

Однако суд с учетом сотрудничества фигуранта дела со следствием, признанием вины и характера преступления постановил освободить Власова в зале суда под подписку о невыезде.

Читайте также:

«Киндер Сюрприз»: житель Краснообска похитил шоколадные яйца

Годовой запас колодезных люков украли у СГК. Только за сутки «ушло» в неизвестном направлении 20 люков. Ни одного вора так и не поймали.


Виктор Бобровников

Страница 1 из 1827  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ