Прецедент ТВ

Среда, 01 Май 2024

Новости  Аналитика 

Запрет алкоголя и демонтаж елки совпали с митингом в поддержку Навального  

31 января в центре Новосибирска ограничат продажу алкоголя, а на запланированной точке несанкционированного митинга будет происходить демонтаж новогодней елки.

В целях обеспечения общественной безопасности на территории города Новосибирска принято постановление мэрии об ограничении торговли алкогольной продукцией 31 января с 11 до 15 часов и 2 февраля с 11 до 15 часов. Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции, не будут продавать алкогольную продукцию.

— Ограничения касаются торговых объектов, расположенных в центральной части города: по Красному проспекту – от ул. Гоголя до площади им. Свердлова; по ул. Советской – от ул. Гоголя до ул. Свердлова; по ул. Каменской – от ул. Гоголя до Октябрьской магистрали, — сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска.

Ограничение алкоголя прокомментировал участник субботней несанкционированной акции общественник Андрей Гладченко.

— 23 января я не видел ни одного человека в состоянии алкогольного опьянения из нескольких тысяч вышедших. Уверен, ни один человек, который будет участвовать в протестах 31 января, не придёт пьяным, а уж тем более не будет приносить алкоголь с собой, — сказал «Прецеденту» Гладченко.

Также сегодня стало известно, что демонтаж новогодней елки на площади Ленина состоится 31 января.

На тот же день в 12.00 сторонники Алексея Навального запланировали несанкционированное шествие с последующим митингом на площади Ленина. Об этом объявил глава сети региональных штабов политика Леонид Волков, вскоре на него завели уголовное дело о призывах несовершеннолетних к незаконным акциям.

Кстати, сегодня мэр Новосибирска Анатолий Локоть высказал свое отношение к несанкционированным протестам, заявив о том, что организаторы умышленно действуют вне рамок правового поля.

Виктор Бобровников

Страница 1 из 1860  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ