Прецедент ТВ

Среда, 01 Май 2024

Новости 

Ещё 17 тысяч доз вакцины от коронавируса поступило в Новосибирскую область

Новую партию распределят по 63 прививочным пунктам, которые открыты в регионе. Пока в Новосибирской области используется только «Гам-КОВИД-Вак», но ожидается и поставка вакцины «ЭпиВакКорона»  от «Вектора».

2 февраля  в Новосибирскую область поступила партия московской вакцины «Гам-КОВИД-Вак» или, как её ещё называют, «Спутник V». Партию распределят по 63 прививочным пунктам. 27 из них в Новосибирске, а 36 – в районных больницах.

- Таким образом, сделать прививку против коронавируса можно в каждой из 59 взрослых поликлиник области, - рассказали в министерстве здравоохранения Новосибирской области. - Всего Новосибирская область по состоянию на 2 февраля 20201 года получила 32 262 дозы вакцины против коронавируса. Привито 14 797 человек, из них 2 958 человек – двумя компонентами.

Как объясняют в областном  министерстве здравоохранения,  московская вакцина «Гам-КОВИД-Вак» поступает небольшими партиями, потому что необходимо сложные условия для её хранения всего же планируется, что за февраль поступит более ста тысяч доз.

Напомним, массовая вакцинация в регионе началась в середине декабря прошлого года, а первые медики области получили прививку от коронавируса ещё 30 сентября. Вакцину на себе испробовали медработники инфекционного госпиталя больницы №12.

Уже в середине января этого года в Новосибирской области свои двери открыли 33 прививочных пункта, и с тех пор раз в полторы недели в регион поступает значительный транш вакцины. Ждут в Новосибирске и «родную» вакцину от «Вектора» - «ЭпиВакКорону» - её поступление обещают после того, как препарат пройдёт необходимую регистрацию.

Елена Отмахова

Страница 1 из 1872  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ