Прецедент ТВ

Пятница, 19 Апрель 2024

Новости 

Адская оттепель в выходные 6 и 7 февраля – что произойдет с Новосибирском

Погода на выходные 6-7 февраля 2021- прогноз обещает мощное потепление в ближайшие три дня в Новосибирске: вплоть до плюсовых температур. Если снег начнет интенсивно таять - это чревато проблемами для города.

Павел Мирошников

В субботу 6 февраля  Западно-Сибирский гидрометцентр прогнозирует ночью минус 7 – минус 12. А днем  погода сменится  - столбики термометров взлетят до плюс одного. При этом ночью пройдет снег.  

Сервис Яндекс.Погода обещает ночью всего минус 2, а днем около нуля и снег круглые сутки.  Гисметео прогнозирует ночью минус 7- минус 9, а днем минус 2.

На 7 февраля воскресенье метеорологи Западно-Сибирского гидромета ожидают среднюю температуру днем от 0 до минус 5, при этом местам повышение до плюс 5.  Места эти, как сказано на сайте, будут преимущественно по востоку области.

По данным Яндекс.Погоды днем 7 февраля ожидается плюс 1 и небольшой снег. Гидрометцентр обещает новосибирцам ночью минус 3 – минус 2, а днем от минус одного до плюс одного. Днем и вечером возможны снегопады.

Погода идеально подходит для прогулок за городом, но совершенно не годится для перемещений на автомобиле в центре Новосибирска – будут жуткие пробки. Западно-Сибирский гидрометцентр также предупреждает сибиряков о метелях и возможных снежных заносах на дорогах. Причем, снегопад в субботу ожидается утром, как раз, когда многие поедут за город покататься на лыжах.

Врачи предупреждают, что такая погода вызывает недомогания у людей, страдающих заболеваниями сердечно-сосудистой системы – возможны скачки артериального давления, сердцебиение.

Екатерина Соснина   

Страница 1 из 1881  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ