Прецедент ТВ

Воскресенье, 28 Апрель 2024

Для всех 

Ограбила бабушку 87 лет молодая жительница Новосибирска

Грабительница отделалась условным сроком.

pixabay.com

В октябре 2020 года 29-летняя Дарья Конышева случайно на улице увидела, как  старушка рассчиталась крупной купюрой в газетном киоске, а кошелек со сдачей положила к себе в сумку.

– В этот момент у Конышевой  из корыстных побуждений возник преступный умысел на грабеж, – сказано на официальном сайте суда.

Она догнала бабушку, вырвала из ее рук сумку, в которой были деньги и документы, и скрылась. Однако убежать далеко грабительнице все-таки не удалось.

В судебном заседании Дарья Конышева полностью признала свою вину и отдала старушке 10 тысяч рублей – на такую сумму потерпевшая правила ей гражданский иск.

Ленинский районный суд признал молодую женщину в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ. (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

Учитывая раскаяние, возмещение ущерба и прочие смягчающие обстоятельства, суд приговорил Дарью Конышеву  к условному наказанию сроком на один год. В течение этого времени осужденная обязана: не менять постоянного места жительства, один раз в месяц являться на регистрацию.

Приговор не вступил в законную силу.

Год назад «Прецедент» писал о курьезном преступлении: грабители в масках ворвались в цветочный салон и отняли у продавца пять букетов роз. Добыча составила 15 тысяч рублей.

В июле 2019 года пьяный романтик напал на цветочный магазин и отобрал у продавщицы букет стоимостью коло двух тысяч рублей.

В обоих случаях налетчики отделались условными сроками.

А вот 64-летнего пенсионера, который нападал с пистолетом-зажигалкой на офисы микрофинансовых организаций и награбил в общей сложности 10 тысяч рублей, приговорили к реальному сроку.

Екатерина Соснина

Страница 1 из 1890  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ