Прецедент ТВ

Вторник, 30 Апрель 2024

Новости  Аналитика 

Убийца и насильник Шанти выпущен из колонии за хорошее поведение

Осужденный за зверское убийство собаки Сергей Корсуков вышел из колонии-поселения. Он получил 4 поощрения от ГУФСИН.

Живодёр из Матрешкиного двора покинул пределы колонии поселения. Куйбышевский районный суд города Иркутска удовлетворил его ходатайство об условно-досрочном освобождении. Аргументами при вынесении постановления стали: целый месяц добросовестного трудового стажа, четыре поощрения и положительная характеристика от администрации колонии, активное участие в культурно-массовых и спортивных мероприятиях.

— С учетом исследованных материалов полагаю, что осужденный Корсуков С.В. для своего исправления не нуждается в полном отбытии назначенного судом срока наказания, в связи с чем может быть условно-досрочно освобожден от дальнейшего отбывания наказания, — говорится в постановлении суда.

Напомним, Корсуков зверски расправился с собакой по кличке Шанти в Новосибирске в апреле 2019. Он взял пса из приюта и, напившись, стал издеваться над животным. Искалеченный труп Шанти садист выбросил в лифте своего дома.
Живодер отрицал факты садизма над животным, настаивая на том, что он просто дрессировал Шанти, а собака якобы не послушалась и укусила его, само же убийство «произошло случайно». Однако проведенная экспертиза установила, что увечья щенку, в том числе и в ходе сексуального насилия тупым предметом, были нанесены еще при его жизни. 

<\/amp-iframe>

В феврале 2020 года суд назначил живодёру наказание в виде трёх лет и 15 дней колонии-поселения. Его две попытки обжаловать это решение успеха не возымели.

К слову, представитель потерпевших от действий Корсукова Оксана Боцан сообщила «Прецеденту», что постановление о выходе по УДО будет обжаловано, соответствующее заявление уже направлено в суд.

Кстати, сегодня мы сообщили об инициативе депутата горсовета Екатерины Митряшиной убивать бездомных собак. Резонансный инцидент с нападением собаки на семилетнюю девочку в Первомайском районе Новосибирска стал поводом для неоднозначных публичных высказываний и неоднозначных преждевременных выводов следователей.

Виктор Бобровников

Страница 1 из 1993  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ