Прецедент ТВ

Суббота, 27 Апрель 2024

Новости 

На миллион украла «ювелирки» беременная жительница Новосибирска

В Кировском районном суде приговорили беременную жительницу Новосибирска за кражу ювелирных украшений у родственников: стоимость похищенного превысила миллион рублей.

avatars.mds.yandex.net

В середине мая прошлого года Юлию М.  пригласили в гости родственники. Однако пока хозяйка дома отвернулась, девушка сложила к себе в карман ювелирные украшения, стоимость которых составила один миллион 99 тысяч рублей.

- В судебном заседании подсудимая признала вину частично, не согласившись с объёмом похищенного имущества. Причиной совершения преступления указала своё плохое материальное положение в силу ухода с работы из-за беременности. Заявила о раскаянии, принесла извинения потерпевшей. Ранее Ю. Медведева к уголовной ответственности не привлекалась. Потерпевшая настаивала на назначении подсудимой сурового наказания, - рассказали в Кировском районном суде. -  Подсудимая в ходе расследования указала, каким образом она распорядилась похищенным имуществом, в указанных ею местах изъята часть похищенного имущества на сумму 140 000 рублей, которая возвращена потерпевшей.

Несмотря на то, что сумма ущерба сократилась, суд квалифицировал действия Юлии как кражу в особо крупном размере, то есть по  пункту "б" части 4 статьи  158 УК РФ. Грозило бедной родственнице до 10 лет тюрьмы. Однако учитывая раскаяние воровки, суд назначил условное наказание сроком на два года. Приговор пока в законную силу не вступил.

Не удалось уйти от возмездия Фемиды и жителю села Студёное за открытое хищение трёх бутылок пива: его отправили исправляться на работу за серию грабежей. 

Елена Отмахова

 

Страница 1 из 2010  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ