Прецедент ТВ

Воскресенье, 28 Апрель 2024

Новости 

Большегрузам закрыли путь в Новосибирск на месяц

Сегодня, 19 апреля, вступили в силу ограничения для передвижения большегрузов по Новосибирску – грузовики будут разворачивать и направлять по объездным дорогам.

Об ограничении на движение большегрузов в ГИБДД Новосибирска сообщали ещё месяц назад. Сейчас, 19 апреля, вступило в силу изданное ранее постановление мэрии.

— Ввести с 19 апреля 2021 по 24 мая 2021 года на автомобильных дорогах временное ограничение движения транспортных средств: с грузом или без груза с нагрузкой на ось более шести тонн, перевозящих технологические грузы и относящихся к специальной технике с нагрузкой семь тонн на ось, — гласит опубликованный на сайте мэрии Новосибирска документ.

Меры по ограничению движения грузовиков предприняты для того, чтобы сохранить дорожное полотно в период весенней распутицы. Дополнительные ограничения также были приняты неделю назад, 14 апреля. На заседании комитета по транспортной, промышленной и информационной политике Заксобрания Новосибирской области было принято решение о  перекрытии Коммунального моста не только для  большегрузного транспорта, но троллейбусов. Запрет будет действовать во время ремонта главной городской переправы.

Кстати, движение большегрузов по Новосибирску в этом году уже ограничивали. Это случилось 4 и 5 марта, и связано было с обильными снегопадами. Как отмечают автоинспекторы, подобные меры позволяют избегать длинных дорожных заторов.

Елена Отмахова

Страница 1 из 2144  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ