Прецедент ТВ

Воскресенье, 28 Апрель 2024

Новости 

Водители не пустили безногого инвалида в маршрутки – ими заинтересовалась прокуратура

Видео, как безногий инвалид ползком карабкается в маршрутный автобус на пл.Калинина Новосибирске, опубликовал телеграм канал Mash Siberia. В комментарии под видео утверждалось, что водители 72 и 17 маршрутов отказались везти инвалида. Возмутительное событие теперь проверят прокуроры.

Площадь Калинина стала местом, где отказались везти инвалида

«На Калинина пытался уехать (трезвый!) мужчина. У него не было ног, не было коляски, но ему очень нужно было попасть в другую часть города. На глазах у народа, который даже не пытался ему помочь, он пополз к 17-й маршрутке. Водила решил, что такие пассажиры ему не нужны, и уехал прочь. И это не всё. Та же история повторилась с 72-й маршруткой (там тоже закрыли двери перед его лицом). И хотя люди кричали шофёру подождать — он брать инвалида к себе на борт не стал. Только с третьей попытки мужчине удалось найти небессердечного водителя и уехать с остановки». Такой пост опубликовал вечером в субботу телеграм канал Mash Siberia.

На информацию СМИ и «пабликов» социальных сетей откликнулась прокуратура. «На площади Калинина в г. Новосибирске перевозчики (водители 72 и 17 маршрутов) отказали в услуге мужчине-инвалиду. В этой связи прокуроры Заельцовского района г. Новосибирска и Новосибирского района организовали проверку исполнения законодательства о пассажирских перевозках и соблюдения прав инвалидов», - информирует сайт прокуратуры Новосибирской области.

Тем временем следственный комитет в Новосибирске проверяет издевательства над дочерью фронтовика. 72-летняя дочь фронтовика из Первомайского района всю весну терпит издевательства соседских подростков: они пугают ее, оскорбляют и шумят.

Фото площади Калинина. Автор: Слава Степанов

Страница 1 из 2176  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ