Прецедент ТВ

Суббота, 27 Апрель 2024

Новости 

Дети без обуви сбежали из приемной семьи под Новосибирском

Их обнаружили местные жители на федеральной трассе в районе рабочего поселка Коченево и передали какой-то женщине. Однако теперь об их местонахождении вновь ничего не известно.

pixabay.com

О странном случае очевидцы рассказали изданию «КП-Новосибирск». Двое жителей Коченево возвращались в поселок из Новосибирска и заметили на обочине двух мальчиков, на вид которым было 6-7 лет.

Дети были одеты, но при этом шли по дороге босиком. Мужчинам они заявили, что сбежали из Коченевского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Позже данная информация не подтвердилась.

В центре заявили, что из их воспитанников никто не пропадал, но об одном из мальчиков они хорошо знают. Его мама не могла заниматься воспитанием из-за тяжелой болезни, поэтому ребенка пристроили в приемную семью. Оттуда-то он, по всей видимости и сбежал, прихватив с собой названного брата.

Но на этом история не закончилась. Пока мужчины беседовали с мальчиками, рядом затормозила еще одна машина. По словам очевидцев, из нее вышла женщина, которая уговорила босых детей поехать с ней.

Что это была за женщина, мужчинам не известно. Им даже не пришло в голову спросить ее имя и контакты для связи. Ни в больницу, ни в полицию мальчиков не привозили. В отделе опеки и попечительства Коченевского района пытаются установить, почему мальчики сбежали, что за женщина их увезла и где они теперь находятся.

Напомним, 20 апреля «Прецедент» также писал о двух 13-летних подростков, которые гуляли по Озеру Грез рядом с издательством «Советская Сибирь» и провалились под лед. Их спасли работники зоны отдыха. Чуть ранее в Оби произошла трагедия: шестилетний ребенок утонул в реке Власиха. А в феврале 2021 года мы писали про двухлетнего малыша, который захлебнулся в сауне, пока взрослые отмечали день рождения одного из родственников.

Александр Могилин

Страница 1 из 2192  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ