Прецедент ТВ

Воскресенье, 28 Апрель 2024

Новости  Аналитика 

Следователи разбираются, почему упала стена психбольницы

В Следственном комитете РФ заявили, что проверят факт обрушения стены на территории исторического комплекса психбольницы: если найдутся виновные — их привлекут к уголовной ответственности.

Фото Романа Семёнова

Сегодня рано утром, 29 апреля, рухнула ограждающая стена психиатрической больницы на Владимировской: чудом никто не пострадал. Когда о происшествии узнал депутат Совета депутатов Новосибирска Ростислав Антонов, он решил, что к поверке случившегося нужно привлекать правоохранительные органы.

 — Забор рухнул на тротуар, слава Богу, никого не задавило, — прокомментировал ситуацию  «Прецеденту» Ростислав Антонов. — Готовим жалобу в прокуратуру, так как это объект культурного наследия. Он находится под охраной. У нас создалась ситуация, угрожающая жизни и здоровью населения.

Как только о сложившейся ситуации узнали представители Следственного комитета России по Новосибирской области, была организована проверка причин обрушения стены в историческом комплексе  начала XX века «Красные казармы».

— В рамках проверки будет дана правовая оценка должностным лицам, ответственным за сохранение объектов культурного наследия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — сообщила  старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области Анастасия Кулешова.

В психиатрической больнице ситуацию обещали исправить ещё утром, однако, прибывшая на место происшествия съёмочная группа «Прецедента»  рабочих не обнаружила, а нашла лишь сигнальную ленту, которой отделили исторические развалины от пешеходной зоны.

Елена Отмахова

Страница 1 из 2197  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ