Прецедент ТВ

Воскресенье, 28 Апрель 2024

Новости 

Почти два года колонии получил сибиряк за три поддельных купюры

Суд Дзержинского района Новосибирска вынес обвинительный приговор Станиславу Жигалову за незаконный сбыт трех пятитысячных купюр.

13 мая в суде Дзержинского района огласили обвинительный приговор новосибирцу Станиславу Жигалову по ст. ч.1 186 УК (Изготовление/сбыт поддельной валюты).

В 2020 мужчина через сеть Интернет приобрел несколько поддельных пятитысячных банкнот. Двумя из них он оплатил покупку мобильного телефона, взяв сдачу в 2010 рублей. Другой поддельной купюрой Жигалов рассчитался в продуктовом магазине «Мария-РА».

Вину свою фигурант признал и просил рассмотреть дело в особом порядке. Однако ему было отказано судом, «поскольку преступление является тяжким». В итоге Жигалову определили наказание в виде года и десяти месяцев заключения в колонии общего режима. Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами.

С поддельными купюрами каждый может столкнуться в любой момент. Как следует поступить, чтобы и деньги не потерять, и на скамье подсудимых не оказаться? Читайте наш лайфхак.  

Читайте также:

Каждая пятая — контрафакт: поддельные сигареты заполонили Новосибирск.

Виктор Бобровников

Фото 1rre.ru

Страница 1 из 2243  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ