Прецедент ТВ

Вторник, 30 Апрель 2024

Новости  Аналитика 

СМИ: задержана главврач Новосибирского областного детского психодиспансера

О задержании и обысках в кабинете главного внештатного детского психиатра Сибирского федерального округа Валентины Макашевой стало известно накануне вечером. В клинике ситуацию не комментируют. Следственные органы также взяли паузу.

nodkpd.mznso.ru

О задержании главного врача ГБУЗ НСО «Новосибирский областной детский клинический психоневрологический диспансер» Валентины Макашевой изначально сообщило издание «Тайга.инфо» со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах. Утверждается, что сама главврач задержана, а в диспансере, в частности, в кабинете Макашевой, проведены обыски с выемкой документации на бумажных и электронных носителях.

В Следственном комитете данную информацию пока не подтверждают, но и не опровергают, объясняя, что подробности будут официально опубликованы позже. В самом диспансере, видимо, уже устали от звонков журналистов, но, еле сдерживаясь, заявляют, что им ничего не известно, а вопросы нужно задавать самой главврачу, которой нет на месте.

Согласно официальной информации, размешенной на сайте медицинского учреждения, Валентина Макашева, не только руководит областным детским психоневрологическим диспансером, но еще и является главным внештатным детским психиатром Новосибирской области и Сибирского федерального округа.  

4 февраля 2021 года «Прецедент» писал об обысках в Новосибирском НИИ туберкулеза. Экс-главу института подозревают в растрате 80 млн руб.

Читайте также в «Прецеденте» об обысках в связи с уголовным делом в отношении руководителя администрации Обского бассейна внутренних водных  путей. Также мы писали об обысках и аресте руководителя МКУ «Управление капитального строительства», которому инкриминируют получение взятки.

Александр Могилин, фото с официального сайта ГБУЗ НСО «НОДКПНД»

Страница 1 из 2295  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ