Прецедент ТВ

Воскресенье, 28 Апрель 2024

Для всех 

Ремонт полным ходом: дорожники отремонтировали часть улицы Петухова

Сейчас дорожные службы работают на участке от площади Кирова до улицы Хилокской. Общая протяжённость участка 4100 метров.

Работы ведут в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». В 2021 по БКД запланирован ремонт 31 объекта в городе.  Один из них – улица Петуха. Ее протяженность от Хилокского кольца до Советского шоссе – более шести километров. Как отметил мэр, пару лет назад уже был отремонтирован участок от Кировского кольца до Советского шоссе, протяженностью 2 километра.

– В 2021 году мы приступили к ремонту участка от площади Кирова до Хилокской. Его протяжённость 4100 метров, –  уточнил Локоть.

На участке, где ведутся работы, уже уложен выравнивающий слой асфальта и подходит к концу ремонт тротуаров. В течение следующих трех недель будет заменён бортовой камень. Также проводится очистка ливневой канализации: колодцы заполняют специальным составом, а крышки люков поднимают на уровень дороги.

Согласно контракту, завершить работы подрядчик должен до сентября. Однако компания намерена нанести финальные штрихи в виде разметки на дорогу и сдать объект уже в августе. По словам начальника отдела строительного контроля МКУ «УДС» Владислава Кондратьева, улица Петухова постепенно переходит в улицу Хилокскую. Там также ведутся ремонтные работы, они завершены уже на 80%. В скором времени подрядчик начнет ремонтировать тротуары.

Так же в 2021 году назначен ремонт участка от площади Кирова до Сибиряков-Гвардейцев. Таким образом, в Кировском районе основные дороги будут приведены в порядок. 

Кстати, на ямочный ремонт в Новосибирске выделили 55 миллионов рублей.

Напомним, приказ начать ямочный ремонт глава региона Андрей Травников отдал ещё 17 февраля. По словам губернатора, действующие технологии позволяют ремонтировать дороги до -15 градусов.

Читайте также:

Ямочный ремонт в разгаре: на площади Труда появятся дополнительные полосы.

Страница 1 из 2336  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ