Прецедент ТВ

Понедельник, 29 Апрель 2024

Новости 

Новая партия вакцины поступила в Новосибирскую область на фоне роста заболеваемости коронавирусом

2 156 новых доз вакцины «Спутник V» доставлены в Новосибирскую область. Об этом сегодня доложил губернатору глава регионального минздрава Константин Хальзов. А в областном Роспотребнадзоре отметили рост заболеваемости COVID-19.

фото precedent.tv

Министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов отметил, что в регионе продолжается массовая вакцинация населения от коронавируса. По его словам, в общей сложности в область поступило 364 469 доз прививки.

Последняя партия поступила недавно. «Гам Ковид Вак» объемом 2 156 доз. Первым компонентом за весь период привиты 323 112 человек, двукратно привились уже 246 093 жителя Новосибирской области, – заявил министр.

По словам Хальзова, из общего объема привитых, особое внимание уделяется людям старше 60 лет. Вакцину поставили 154 687 пожилых жителей региона. В то же время заместитель начальника управления Роспотребнадзора по Новосибирской области Наталья Ильиных отметила, что количество заболевших коронавирусом опять начинает расти.

За прошедшую неделю зарегистрировано 567 случаев заболевания COVID-19. Отмечаем некоторый рост заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей: плюс 43 случая. Вместе с тем групповой заболеваемости по коронавирусу не зарегистрировано. По клиническим формам преобладают ОРВИ, – объяснила Наталья Ильиных.

Напомним, в минувшую пятницу, 4 июня первый заместитель губернатора Новосибирской области Юрий Петухов потребовал увеличить темпы вакцинации жителей региона от коронавируса. Также «Прецедент» писал об открытии еще одного мобильного прививочного пункта на Центральном рынке Новосибирска.

Рост заболеваемости COVID-19 стал поводом для усиления проверок по соблюдению масочного режима в Новосибирской области. Распорядился об этом замгубернатора Сергей Семка.

Александр Могилин

Страница 1 из 2352  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ