Прецедент ТВ

Вторник, 30 Апрель 2024

Новости 

На новосибирских дорогах образовались «пучины»

Сегодня, 7 июня, на оперативном совещании в областном правительстве региональный  министр транспорта и дорожного хозяйства Анатолий Костылевский рассказал о результатах проверок отремонтированных  дорог — на некоторых из них началось «пучинообразование».

Фото: архив

Анатолий Костылевский ещё 24 мая доложил о том, что выявлены нарушения на 143 объектах по гарантийным обязательствам ремонта дорог в рамках нацпроекта «БКАД». В ответ глава региона рассказал, какие выводы следует сделать после просмотра  документального расследования Эдуарда Петрова.

По мнению Андрея Травникова, принципиальность и жесткий контроль нужно проявлять не только при приемке работ или потом, проверяя гарантийные обязательства, а на стадии ведения объектов на всех этапах. Нарушения в технологии, считает губернатор, нужно выявлять в процессе.

Сегодня, 7 июня, Анатолий Костылевский сообщил о ходе проверок участков дорог, которые сейчас ремонтируют: дефекты проявились однотипные.

— Выполняются работы по устранению пучинообразования на автомобильных дорогах, — заявил Анатолий Костылевский. — По контрактации в рамках национального проекта «БКАД» по Бердску — торги объявлены, до конца месяца ожидаем заключения контрактов. Подрядчики развернули работы на 81 объекте. Плюс два объекта — на прошлой неделе приступили к устройству выравнивающих слоёв. На сегодняшний день уложено около 194 тысяч квадратных метров.

О том, как идут работы по национальному проекту «Безопасные и качественные автодороги» в Новосибирске рассказал мэр Анатолий Локоть.  Всего запланировано отремонтировать 31 объект, и восемь из них уже закончены.

— Сейчас 15 находятся в работе, из пяти наиболее трудных объектов один сейчас находится в конкурсных процедурах, — добавил мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Елена Отмахова

Страница 1 из 2352  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ