Прецедент ТВ

Пятница, 19 Апрель 2024

Новости 

Лихач без прав сбил восьмилетнего ребенка в Новосибирске

ДТП произошло несколько часов назад рядом с Центральным рынком на улице Гоголя. Сбитый мальчик госпитализирован.

фото пресс-службы ГИБДД Новосибирска

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД Новосибирска, виновником наезда на пешехода мог стать водитель иномарки, который не пропустил ребенка на регулируемом пешеходном переходе. Кроме того, выяснилось, что 21-летний мужчина вообще не имел права садиться за руль.

– Водитель 2000-го года рождения не имел прав на управление транспортным средством, 7 июня, в 14:45, он, управляя автомобилем «Субару Легаси», двигался по улице Гоголя, со стороны улицы Мичурина в сторону улицы семьи Шамшиных. На пересечении с уицей. Каменская, на регулируемом пешеходном переходе, водитель совершил наезд на мальчика восьми лет. Ребенок с травмами ног доставлен в лечебное учреждение Новосибирска, – сообщили в пресс-службе ГИБДД Новосибирска.

В данный момент устанавливаются причины и виновник происшествия, хотя уже понятно, что водителю «Субару» придется отвечать по закону не только за сбитого мальчика, но и за то, что сел за руль без прав.

Напомним, это уже третий случай наезда водителей на несовершеннолетних за последние дни. 5 июня трагедия произошла на перекрестке улиц Никитина и Белинского в Октябрьском районе Новосибирска. Водитель 1979 года рождения насмерть сбил 12-летнего подростка, переезжавшего перекресток на велосипеде. Позже следствие установило, что нарушитель ехал на красный свет. Возбуждено уголовное дело.

В этот же день, 5 июня, на той же улице Никитина, но рядом с домом №13 31-летний новосибирец сбил на нерегулируемом пешеходном переходе девочку-подростка 2008 года рождения. С переломом левой голени и ушибом левого локтя ее доставили в больницу.

Александр Могилин, фото пресс-службы ГИБДД Новосибирска

Страница 1 из 2355  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ