Прецедент ТВ

Четверг, 25 Апрель 2024

Новости 

В СИЗО на два месяца заключили сбившего ребенка насмерть водителя BMW X6

Сегодня Железнодорожный суд Новосибирска избрал меру пресечения водителю Гасанову, который 5 июня совершил наезд на 12-летнего мальчика, переезжавшего перекресток на велосипеде. Ребенок погиб на месте. Обвиняемого заключили под стражу.

Фото пресс-службы ГИБДД Новосибирска и Яны Дробноход

Об избрании меры пресечения в виде заключения водителя BMW X6 под стражу ходатайствовал старший следователь 11-го отдела по расследованию преступлений на обслуживаемой территории города Новосибирска городского СУ МВД России.

Напомним, ДТП произошло вечером 5 июня на перекрестке улиц Никитина и Белинского в Октябрьском районе Новосибирска. 42-летний водитель Ясин Гасанов на своей немецкой иномарке сбил 12-летнего ребенка. Мальчик пересекал дорогу на велосипеде, и как установило потом следствие, делал это на разрешающий сигнал светофора, а вот водитель BMW X6 ехал на красный.

Отягчающим обстоятельством для Гасанова наверняка станет то, что он покинул место происшествия, и оперативникам пришлось его разыскивать. Мальчик от полученных травм скончался на месте.

В итоге, Железнодорожный районный суд удовлетворил ходатайство старшего следователя и избрал в отношении водителя меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 01 месяц 28 суток, то есть до 03 августа 2021 года.

Ясин Гасанов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения РФ, повлекшее по неосторожности смерть несовершеннолетнего). Водителю грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, в этот же день, 5 июня, на той же улице Никитина, девочку-велосипедиста, переезжавшую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, сбила иномарка. Пострадавшую доставили в больницу.

Также сегодня госпитализировали с травмами восьмилетнего мальчика, которого сбил на «Subaru» 21-летний парень, не имевший права управлять транспортным средством.

Александр Могилин

Страница 1 из 2356  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ