Прецедент ТВ

Воскресенье, 28 Апрель 2024

Для всех 

Водителя «LEXUS», ставшего невольным убийцей двух человек, отправили в колонию-поселение

Барабинским районным судом Новосибирской области постановлен обвинительный приговор в отношении Александра Иванова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Смертельное ДТП, в результате  которого погибли два человека, произошло 8 декабря прошлого года около 16 час. 30 мин. на автодороге «Здвинск-Барабинск» вблизи моста «Виадук» трассы Иртыш. За рулем  «LEXUS RX300»  находился Александр Иванов.

Водитель двигался со стороны города Барабинск в направлении села Здвинск. Совершая обгон, Иванов не убедился в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и выехал на полосу встречного движения. В этот день видимость на трассе ограничивалась снегопадом и завихрениями снега, образующимися от двигавшихся в попутном направлении машин. В результате  «LEXUS RX300»  столкнулся автомобилем марки «ВАЗ 21150», водитель и пассажир «ВАЗ 21150» скончались. Увечья получили и два пассажира «LEXUS».

При назначении наказания суд признал смягчающими обстоятельствами  явку с повинной Иванова, признание им вины, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда. Потерпевшие не настаивали на строгой мере наказания. Александру Иванову было назначено наказание в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортными средствами в течение двух лет.

Также «Прецедент» писал о том, что прокуратурой были установлены причины ДТП с двумя жертвами на переезде близ поселка Красноармейский в Новосибирском районе Новосибирской области.

В декабре 2020 года к семи годам колонии за смертельное ДТП приговорили жителя Куйбышева, который в состоянии опьянения сбил двух подростков, стоявших на обочине. Один из пострадавших скончался.

Светлана Воронкова.

Страница 1 из 2415  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ