Прецедент ТВ

Воскресенье, 28 Апрель 2024

Новости 

Проваливших ЕГЭ школьников стало больше в Новосибирской области

Доля выпускников новосибирских школ, не набравших в ходе сдачи ЕГЭ минимальный балл, оказалась выше, чем в прошлом году. Предварительные результаты проведения единых госэкзаменов сегодня подвел министр регионального образования Сергей Федорчук.

фото архив precedent.tv

Министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук подчеркнул, что количества «стобалльников» уровня прошлого года по результатам экзаменов в текущем году ожидать не приходится. Точные цифры еще не подведены. Но уже можно сказать, что школьников, сдавших ЕГЭ со стопроцентным результатом, в лучшем случае, будет чуть больше сотни. В 2020 году их было 153 человека.

– Вместе с тем, доля не набравших даже минимальный балл чуть выросла практически по всем предметам. Например, по физике не с правились с заданиями 9 процентов, а в прошлом году было 4,7 процента. 21,1 процента школьников не набрали минимальный балл по обществознанию, и 17, 9 по биологии, – отметил Сергей Федорчук.

В то же время он отметил, что количество выпускников, набравших высокий балл, оказалось примерно на уровне прошлых лет. По биологии – даже выше, чем год назад.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть добавил, что на территории города все основные экзамены проведены, включая перенесенные из-за вспышки COVID-19 в пяти 11-х классах.

В данный момент, сообщили в региональном ведомстве, стартовал период дополнительных экзаменов, когда школьники, получившие по одной двойке, имеют право пересдать неудачный ЕГЭ, чтобы оставить себе шансы на подачу документов в вуз. Полностью итоги экзаменационной кампании в областном минобре обещали подвести через две недели, когда будут известны результаты всех пересдач.

Напомним, в 2021 году школьники Новосибирской области начали сдавать ЕГЭ 31 мая. 28 июня региональные власти сообщали, что экзамен по физике не смогли сдать вдвое больше учащихся, чем в прошлом году.

Александр Могилин

Страница 1 из 2465  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ