Прецедент ТВ

Среда, 01 Май 2024

Новости 

На испытание прочности новосибирских мостов потратят более семи миллионов

МКУ Новосибирска «Гормост»  объявил тендер по поиску подрядчика на проверку новосибирских мостов — за семь миллионов рублей будут проверены восемь путепроводов.

Фото: архив

Информация о лоте появилась на сайте Госзакупок в конце июня. Общая сумма тендера составляет 7 138 800,63 рубля. В информации к заказанной услуге указаны объекты, которые подлежат обследованию.

— Контракт на выполнение работ по обследованию, диагностике и паспортизации следующих мостовых сооружений и путепроводов в городе Новосибирске: путепровод тоннельного типа пр.Димитрова; путепровод на оп. Обское море (правый); путепровод на оп. Обское море (левый); мост через реку Иня по Бердскому шоссе (правый); мост через реку Иня по Бердскому шоссе (левый); путепровод по улице Октябрьская магистраль (улица Ипподромская); путепровод по ул. Фрунзе; мост через реку Нижняя Ельцовка по Бердскому шоссе, — указано в описании лота на сайте Госзакупок.

Как сказано на портале, конкурс продлится до 21 июля этого года. К претендующим на исполнение контракта компаниям есть определённые требования — например, необходимо представить лицензию, свидетельство и документы об аккредитации.

Также напомним, что в 2021 году муниципалитет планирует полностью отремонтировать дорожное покрытие Октябрьского моста. В целом капитальный ремонт займет  около двух лет, а вот улицу Ипподромскую в Новосибирске ремонтируют с применением дорожной сетки. Работы начали с проблемного перекрестка Ипподромской и Военной. Подрядчики планируют управиться за один сезон.

Елена Отмахова

Страница 1 из 2470  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ