Прецедент ТВ

Суббота, 27 Апрель 2024

Новости 

Виктории Абрамченко пророчат должность курирующего вице-премьера Сибири

Об изменениях в структуре полпредств заявили в правительстве России:  теперь в каждом федеральном округе появится курирующий вице-премьер — Сибирь может возглавить Виктория Абрамченко.

kremlin.ru

В правительстве России необходимость реструктуризации института полномочных представителей объясняют ведением единой экономической политики для достижения национальных целей. Как сообщает издание «РБК», кураторов в каждом федеральном округе назначит премьер-министр Михаил Мишустин. Кандидатуры выбирали из действующих вице-премьеров.  Кураторы будут работать в связке с Госсоветом и президентским Советом по стратегическому развитию и нацпроектам. Сибирь возглавит Виктория Абрамченко. Её выбрали потому, что она родилась в СФО и хорошо знает проблемы регионов.

В аппарате полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе информацию о новых назначениях подтверждают, правда, подчёркивают, что речь сейчас идёт не о назначении полпреда.

— Официальная информация о назначении полномочного представителя публикуется на сайте Президента. Должен быть указ, в котором будет отображена официальная информация. Была озвучена информация, что Виктория Абрамченко может быть назначена курирующим вице-премьером, но не полномочным представителем, — сообщил «Прецеденту» источник  в полпредстве по СФО.

Напомним, в начале апреля этого года Сибирь осталась без полпреда: Владимир Путин отправил Сергея Меняйло в Северную Осетию. До этого президент Северной Осетии Вячеслав Битаров написал заявление о досрочном прекращении своих полномочий по собственному желанию — заменой ему и стал сибирский полпред.

Вице-адмирал запаса, ветеран боевых действий, бывший  губернатор Севастополя Сергей Меняйло являлся полномочным представителем Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе  без малого пять лет — с июля 2016 года.

Елена Отмахова

Страница 1 из 2524  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ