Прецедент ТВ

Воскресенье, 28 Апрель 2024

Новости 

Власти Новосибирска за 6,5 млн ищут подрядчика для установки десяти остановочных павильонов

Торги на выполнение работ по обустройству десяти типовых остановочных пунктов общественного транспорта в Кировском, Октябрьском и Калининском районах объявило МБУ Новосибирска «Городской центр организации дорожного движения». Победитель аукциона должен будет возвести остановки осенью 2021 года.

В описании объекта закупки и проекте контракта с будущим победителем торгов, которые уже размещены в Единой информационной системе госзакупок, сообщается, что подрядчик должен не только установить типовые остановочные павильоны в указанных местах, но и оборудовать их скамьями с деревянными сидениями, опрокидывающимися мусорными урнами, информационными табличками с дорожными знаками для пассажиров. Кроме того, исполнитель работ обязуется обустроить остановочную площадку, залив ее асфальтобетоном.

Судя по адресам, где городские власти планируют разместить типовые остановочные павильоны, речь не идет о, так называемых, гостевых маршрутах к молодежному чемпионату мира по хоккею 2023 года, матчи которого пройдут в Новосибирске. Один павильон планируется установить на остановке «Кафе «Лада» на ул. Б. Богаткова, 262 к1 в Октябрьском районе, еще один на остановке «ул. Зорге» на ул. Сибиряков- Гвардейцев, 62 в Кировском районе. Остальные объекты будут расположены в Калининском районе: один на остановке «Завод Химконцентратов» на Богдана Хмельницкого, 71/16, два на остановке «пос. Спартака» ул. Богдана Хмельницкого, 111 в обоих направлениях, один на остановке «пос. Клюквенный» на ул. Подневича, 11, и по два на остановках «ул. Тайгинская» и «Управление механизации».

Сроки перед подрядчиком стоят довольно сжатые: выполнить работы в Октябрьском и Кировском районах они должны до 6 сентября На НЗХК и поселке Восход – до 16 сентября, на остальных объектах – до 1 октября. Начальная, максимальная цена лота составляет 6 464 904 руб.

Напомним, к молодежному чемпионату мира по хоккею власти Новосибирска планировали привести в порядок гостевые маршруты, которые планировалось оборудовать современными комфортными павильонами. Их в народе прозвали «умными остановками». Профильный департамент пытался организовать данные работы в рамках концессии, однако желающих браться за соглашение не нашлось, поэтому в мэрии Новосибирска решили пойти другим путем. Однако до сих пор о конкретных шагах в данном направлении официально не сообщалось.

Александр Могилин, фото с проекта контракта, размещенного на сайте госзакупок

Страница 1 из 2594  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ