Прецедент ТВ

Вторник, 30 Апрель 2024

Новости 

Омского генерала сватают в руководство ГУФСИН по Новосибирской области

Омские СМИ, ссылаясь на свои источники заявили, что местный начальник управления Федеральной службы исполнения наказаний готовится возглавить ведомство в Новосибирской области. В новосибирском управлении данную информацию официально пока не подтверждают.

Константин Книс

Известно, что 21 июля текущего года начальник главного управления ФСИН по Новосибирской области Андрей Попето был откомандирован в Красноярский край, где стал временно исполняющим обязанности начальника местного ведомства исполнения наказаний.

В то же время, омские СМИ, в частности, издание «СуперОмск», ссылаясь на собственные источники, сообщили, что начальник УФСИН России по Омской области Константин Книс вскоре будет назначен на аналогичную должность в Новосибирской области.

По информации омских коллег, Книса представят новым подчиненным в Новосибирской области 16 августа. для него такой перевод будет считаться повышением, и не только в плане смены региона: дело в том, что с переводом генерал-майор Константин Книс получит звание генерал-лейтенанта.

Согласно официальной информации, размещенной на сайте ГУФСИН по Омской области, Константин Книс родился 11 ноября 1968 года в совхозе «12 лет октября» Поспелихинского района Алтайского края. В 1991 году он окончил Омское высшее танковое инженерное училище им. Маршала Советского Союза Кошевого, а в 2008 году – Академию права и управления ФСИН России г. Рязани. Служил в рядах советской и российской армии с1986 по 1995 годы.

В управлении исполнения наказаний Константин Книс служит с июня1996 года. С 2010 по 2012 был начальником ФКУ ИК-6 УФСИН России по Омской области. Проходил службу в должности первого заместителя начальника УФСИН России по Омской области с августа 2012 по март 2014. В 2014 году возглавлял УФСИН России по Брянской области, в 2014-2015 годах – УФСИН России по Краснодарскому краю, с июня 2015 по май 2019 – УФСИН России по Тверской области. Указом Президента Российской Федерации от 1 мая 2019 г. № 202 назначен начальником УФСИН России по Омской области.

Что касается новосибирского начальника ГУФСИН Андрея Попето, то совсем недавно, перед отправкой в Красноярский край, он выступал на сессии регионального Заксобрания с отчетом о проделанной работе. После этого произошла неприятная история: из исправительной колонии №8 Новосибирска сбежали двое заключенных. После этого колонию с проверкой посетила прокуратура Новосибирской области. Через несколько дней в прокуратуре заявили, что надлежащий надзор за сбежавшими осужденными не осуществлялся, воспитательная работа не велась, а в работе оперативно-розыскной службы учреждения выявлены просчеты.

Александр Могилин, фото с официального сайта ГУФСИН по Омской области

Страница 1 из 2609  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ