Прецедент ТВ

Monday, 17 February 2025

Новости 

Серийного педофила-насильника из Дзержинского леса задержали следователи

Следователи задержали 22-летнего парня, который держал в страхе родителей школьниц в Заельцовском и Дзержинском районах: пока педофилу-насильнику вменяют два эпизода.

Фото: СУ СКР по Новосибирской области

Первый эпизод произошёл ещё 14 августа. В этот день в полицию обратилась мама несовершеннолетней девочки с заявлением об изнасиловании.  Как рассказала её дочь, на неё напал неизвестный мужчина в парке «Заельцовский».

Оперативники приступили к поискам насильника, однако уже на следующий день эпизод повторился. 15 августа педофил затащил очередную жертву в лесной массив, который находится в Дзержинском районе. Мама девочки сразу же побежала в ближайший отдел полиции.

— В связи с тем, что потерпевшая в короткие сроки сообщила о совершенном преступлении, то по «горячим следам» сотрудникам полиции удалось задержать 22-летнего подозреваемого, после чего он был доставлен к следователю территориального следственного органа, — сообщают в СУ СКР по Новосибирской области.

Как стало известно корреспонденту «Прецедента», одна из девочек уже опознала насильника. Сейчас следователи выходят в суд с ходатайством об аресте подозреваемого. Параллельно правоохранительные органы проверяют фигуранта на причастность к другим преступлениям сексуального характера.

Напомним, это не первый насильник из Дзержинского района. Сейчас в местном суде рассматривают дело серийного налётчика на девушек в прошлом году. Из материала «Прецедента» вы также можете узнать, как алтайский следователь стал серийным насильником.

А о судьбе обвиняемого в педофилии педагога вы можете узнать из его эксклюзивного интервью «Прецеденту».

Елена Отмахова

 

Страница 1 из 2647  >  >>|

© 2000-2025 Прецедент ТВ