Прецедент ТВ

Вторник, 30 Апрель 2024

Новости 

Продлили арест заместителю министра транспорта Новосибирской области

Фигурант уголовного дела о получении полуторамиллионной взятки Сергей Ставицкий останется в СИЗО до 25 октября. Такое постановление вынесли в Октябрьском районном суде Новосибирска 23 августа.

Страница Сергея Ставицкого в Facebook

Сегодня в Октябрьском районном суде удовлетвори ходатайство следователя о продлении срока меры пресечения свободы до конца октября.

– Срок содержания под стражей обвиняемому Ставицкому С.В. продлен на 2 месяца, а всего до 7 месяцев и 7 суток, то есть по 25 октября 2021 года. В удовлетворении ходатайства адвокатов Горбунова Е.Г., Сердюка А.А. об изменении обвиняемому Ставицкому С.В.  меры пресечения на домашний арест отказано, – говорится на сайте суда.

Задержан был правоохранительными органами Сергей Ставицкий 19 марта 2021 года. По данным силовиков, с мая по октябрь 2019 года он потребовал у главы ТУАДа Михаила Чуманова деньги за получение госконтрактов на ремонт дорог, а также общее покровительство в виде бонусов к зарплате. Замминистра суммарно получил около 1,5 млн рублей, считает следствие.

Впоследствии трех высокопоставленных дорожников уволили по делу ТУАД. Глава ведомства находится в СИЗО.

В мае 2021 фильм о взятках в ТУАД показал канал Россия 24.

Сергей Ставицкий стал заместителем министра транспорта региона около трёх лет назад и в основном курировал направление программ в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги», на который ежегодно выделяются десятки миллиардов рублей.

Виктор Бобровников

Страница 1 из 2672  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ