Прецедент ТВ

Вторник, 30 Апрель 2024

Новости  Лайфхаки 

На задержку посылок из нового сортировочного терминала массово жалуются новосибирцы

Открытый в начале марта новый логистический центр «Почты России» вблизи аэропорта Толмачево не оправдал ожиданий многих получателей и отправителей. Десятки гневных комментариев ежедневно поступают в ветку обсуждения в группе «Почты России» «ВКонтакте». «Прецедент» выяснил причину этой проблемы.

Перед открытием Новосибирский логистический почтовый центр в марте 2021 посетил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

– Мы сегодня много говорили о том, что надо создать такие условия, чтобы наш потребитель почтовых услуг не чувствовал, что он в какой-то другой среде. Это экосистема, которая позволит человеку гарантированно иметь информацию о доставке любой посылки, груза внутри страны, внутри своего региона либо за рубеж. Это большая технология, которая на сегодняшний день позволит соединить всех заказчиков почтовых услуг через современную информационную систему с теми, кто должен получить посылку – всё что угодно, любой из товаров, который заказывает человек из нашей страны. А потребителю остаётся только радоваться, потому что гарантированные сроки доставки груза или посылки будут очевидны. Их можно будет контролировать любым способом, – сказал Мишустин при посещении нового логистического центра.  

Видимо, только радоваться получается не у всех клиентов «Почты России». Волну возмущений вызывают посылки, которые уже должны были быть получены или доставлены.

Ирина Шитова из Новосибирска 23 августа пишет:

– Отправление 80090263176402 из Новосибирска уже 4 дня находится там же в сортировочном центре. Прошу сообщить мне причину такой "оперативности" или её уже разворовали. Писать "ожидайте" не стоит. Раз эта ветка называется "помощь в отслеживании", помогите, т.е. разыщите её и напишите, почему посылка зависла в этом центре и когда она прибудет адресату. При отправке доставку писали 22.08021.

Ирина Мальцева 23 августа вторит ей:

– Ирина, моего индекса 630322 даже в Индии нет, но только что мне ответили, что это сбой в системе и заменили более подходящими цифрами, смешно! Раньше я закрывала глаза на утерянные посылки с Китая, но тут с Москвы и с отслеживанием, это просто наглость! И меня раздражает, что с этим ничего абсолютно не делают!

Валентина Терешина в тот же день жалуется:

– История такая: 12 августа мне из Москвы отправили посылку, по трекеру отслеживаю, сначала не туда отправили, потом перенаправили, потом она ещё несколько дней плавала по Москве, 20 августа посылка прибыла в Новосибирск, и с того момента висит непонятно где. Нарушены сроки доставки, (содержимое крайне необходимо 25 числа!) на все обращения в службу поддержки ответ –ждите, не волнуйтесь.  Сегодня написала заявление в отделении почты по месту жительства и ответ тот же ждите. Звоню в службу поддержки заново, никакой помощи. Никто ничего не знает, гарантий ни каких нет, если посылка не придёт до 25 августа сорвётся очень важные планы, и сделать ничего нельзя!

По ссылке вы можете увидеть десятки подобных жалоб, поступающих ежедневно.

В новосибирском отделении «Почты России» «Прецеденту» в ответ на запрос пояснили следующее:

– Мы приносим клиентам извинения за доставленные неудобства, это временная ситуация. Сейчас мы завершаем процесс объединения всех сортировочных почтовых объектов Новосибирска в одном месте – нашем новом логистическом почтовом центре. Напомним: раньше в Новосибирске у нас было несколько разрозненных и удаленных друг от друга сортировочных подразделений. На прошлой неделе мы физически разместили все производственные участки, задействованные в сортировке, на площадях нового ЛПЦ. Стадия синхронизации всех объектов в единую систему займет еще несколько дней. Планируем, что в ближайшее время наш сортировочный гигант войдет в полноценный рабочий режим. Это повысит качество и скорость обработки почтовых отправлений, обеспечит более высокий уровень сохранности почты, сократит сроки сортировки и доставки.

Читайте также:

«Почта России» огородила крыльцо после рассказа «Прецедента» о травмированной сибирячке.

Жители Первомайки не могут отправить письма из-за дефицита почтовых марок.

Почти год не работает почта в селе под Новосибирском.

Виктор Бобровников

Фото: news.myseldon.com

Страница 1 из 2676  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ