Прецедент ТВ

Среда, 01 Май 2024

Новости 

Больница Бердска Новосибирской области задолжала поставщикам 15 миллионов рублей

Прокуратура по итогам проверки обязала Бердскую центральную городскую больницу выплатить своим подрядчикам задолженность за поставку различных товаров – от продуктов питания до кислорода для пациентов с COVID-19.

фото пресс-службы правительства НСО

Бердская прокуратура внимательно изучила документы о заключении и исполнении государственных контрактов в ЦГБ. Больница на протяжении длительного периода заказывала продукты, медикаменты и другие товары путем проведения аукциона. Победившие подрядчики свои обязательства выполнили в полном объеме, чего не скажешь о руководстве больницы.  

– Установлено, что организация заключила с 49 субъектами предпринимательской деятельности государственные контракты на поставку товаров (продуктов питания, медикаментов, кислорода и т.п.), однако не исполнила в срок взятые на себя обязательства по их оплате,сообщают в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.

Надзорное ведомство выдало предписание медицинскому учреждению о немедленном погашении накопившейся задолженности, в результате чего центральная городская больница Бердска рассчиталась с кредиторами, оплатив почти 15 млн рублей согласно заключенным контрактам.

Кстати, это уже не первый случай, когда бердскую больницу понуждают рассчитаться с поставщиками. Точно такая же история произошла в марте 2020 года, когда учреждение задолжало подрядчикам 11,3 млн рублей.

Также «Прецедент» писал о намерении ЦГБ Бердска судиться с местными журналистами из-за публикации о, якобы, смерти пациентки в очереди в поликлинику, а еще о том, что больницу проверяли по жалобе о нехватке кислорода, а в сентябре 2021 года житель Бердска взял в заложники заместителя главврача больницы.

Александр Могилин

Страница 1 из 2898  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ