Site icon Прецедент TV

Настырного автоугонщика поймали в Новосибирске

фото pixabay.com

Как сообщают в региональном ГУ МВД, 25-летнего жителя Новосибирского района задержали по подозрению в угоне машины марки «ВАЗ-2107» со стоянки возле жилого дома на улице Забалуева на Западном жилмассиве ленинского района Новосибирска. Преступление было необычным, а злоумышленник оказался очень настырным.  

– В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность задержанного к аналогичному преступлению. Выяснилось, что изначально мужчина попытался угнать с той же парковки автомобиль «ВАЗ-2106», но не смог его завести. Тогда он извлек из машины аккумулятор и, установив его в другое транспортное средство, скрылся,сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

После задержания подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

В настоящее время проводится расследование, и если вина фигуранта будет доказана, то ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее «Прецедент» писал о том, что банду подростков в Новосибирске будут судить за 14 краж и 10 угонов автомобилей, а также о том, как 16-летний угонщик устроил погоню с полицией и как новосибирец угнал автомобиль с автостоянки с помощью эвакуатора, чтобы продать машину на запчасти.

Александр Могилин

Exit mobile version