Прецедент ТВ

Понедельник, 29 Апрель 2024

Новости 

«Я не знала, что находится в свертках»:18-летняя студентка новосибирского колледжа хотела заработать на «закладках», но ее поймали полицейские

В Новосибирске, недалеко от железнодорожной станции Нижняя Ельцовка,  транспортные полицейские задержали 18-летнюю студентку колледжа, подозреваемую в покушении на незаконный сбыт наркотиков. Об этом сегодня, 22 ноября, сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СФО.

Фото: УТ МВД России по СФО

Уточняется, что девушка в одной из социальных сетей получила координаты местонахождения тайника с наркотическим веществом «N-метилэфедрон».

Наркотическое средство было расфасовано в 60 пакетиков и приготовлено для реализации в различных районах города Новосибирска. Общая масса изъятого транспортными полицейскими запрещенного вещества превысила 45 граммов, — говорится в сообщении пресс-службы транспортной полиции.

Девушка заверила полицейских, что не знала о том, что в свертках находятся наркотики. По словам студентки, она была в курсе, что ей предстоит что-то распространять, но не знала что конкретно.

В отношении девушки возбудили уголовное дело по части 4 статьи 228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Теперь 18-летней студентке может грозить до 20 лет лишения свободы.

Ранее «Прецедент» сообщал, что сотрудника ГУФСИН арестовали за доставку наркотиков в Новосибирске. Редакция также писала о том, что приехавший с килограммом героина в Новосибирск на заработки мигрант арестован. Читайте также материал о том, что перевозивший мешок с гашишом сибиряк предстанет перед судом. 

Егор Сафронов

Страница 1 из 3046  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ