Прецедент ТВ

Среда, 01 Май 2024

Новости 

Новосибирский Минтранс запретил кондукторам высаживать детей из транспорта в морозы

В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства НСО напомнили перевозчикам  кондукторам о недопустимости отказа в проезде детям.

Фото: pixabay.com

Глава министерства Анатолий Костылевский отметил, что халатно относиться к детям нельзя, особенно в период морозов.

Пассажиры, не достигшие возраста шестнадцати лет, следующие без сопровождения совершеннолетнего лица, могут не покидать транспортное средство при невозможности осуществить оплату за проезд – в связи с этим, требования кондуктора покинуть транспортное средство неправомерны, — заявил Анатолий Костылевский.

Региональный Минтранс проведет с перевозчиками профилактическую работу. Соответствующие письма будут направлены директорам транспортных предприятий.

По данным погодного сервиса «Gismeteo», серьезное похолодание придет в Новосибирск уже в среду, 8 декабря. С этого момента температура воздуха будет колебаться от – 21 до – 28 граудсов на протяжении недели.

Ранее «Прецедент» сообщал, что высаживать детей из транспорта запретят федеральным законом. Редакция также писала о том, что кондуктора автобуса №8, которая высадила ребенка, уволили. Читайте также материал о том, как в Новосибирске матери семерых детей отказали в авто из-за не эмансипированной дочери. 

Егор Сафронов

Страница 1 из 3102  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ