Site icon Прецедент TV

331 школьник и 66 детсадовцев болеют коронавирусом в Новосибирской области

Фото: pixabay.com

Уточняется, что за неделю в школах Новосибирской области зафиксировали 374 случая COVID-19, 330 из них – это дети, остальные 43 – взрослые. Несмотря на достаточно высокие цифры – зафиксировано снижение числа заболевших ковидом. По словам Сергея Федорчука,  на прошлой неделе количество заразившихся было выше примерно на 50 человек.

В детских садах Новосибирской области за неделю выявили 105 заболевших. Среди них 66 детей и 39 взрослых.

Отмечается, что на данный момент на больничном находятся 1 974 сотрудника, 84 из них – по ковиду. В их числе 28 учителей.

Что касается гриппа и ОРВИ… В настоящее время полностью приостановлена деятельность двух детских садов и семи школ. Тем не менее, заболеваемость снижается, но какие-либо выводы пока делать рано, — подчеркнул Сергей Федорчук.

Ранее «Прецедент» сообщал, что экс-депутат Госдумы Вера Ганзя рассказала, как лечилась от коронавируса. Редакция также писала о том, что новую инфекционную больницу с вертолетной площадкой начали строить под Новосибирском. Читайте также материал о том, что с 20 декабря новосибирцы без QR-кода не смогут сходить в парикмахерские, салоны красоты, бани и сауны

Егор Сафронов

Exit mobile version