Как сообщают в оперштабе, по данным на утро 1 января 2022 года в Новосибирской области зарегистрировано 322 новых случая заражения ковидом. Всего с начала пандемии жители региона переболели коронавирусом 94 985 раз, из них 10 884 раз диагноз выявляли у детей.
Примечательно, что число выздоровевших в Новый год от COVID-19 оказалось больше числа заболевших: справки о выздоровлении получил 381 житель Новосибирской области. Сообщается также о смерти 13-ти пациентов.
– Скончались мужчины в возрасте 46 лет, 51 год, 55 лет, 61 год, 63 года, 66 лет, 87 лет и женщины в возрасте 50 лет, 66 лет, 70 лет, 73 года, 77 лет, 83 года. Всего в регионе от коронавируса умерли 4 244 человека, – информируют в оперативном штабе региона.
Постепенно снижается и уровень госпитализации пациентов с коронавирусом. На данным момент в больницах лежат 2 502 пациента, в том числе 35 детей. В отделениях реанимации находятся 302 человека. На ИВЛ – 53 пациента.
Напомним, вчера, 31 декабря 2021 года оперштаб также заявил о 13-ти скончавшихся от коронавируса жителях региона, но заболевших было больше — 354 человека. Читайте также в «Прецеденте» о том, что из-за ограничительных антикоронавирусных мер и вынужденного простоя владельцы детских развлекательных центров получат субсидии, и о том, что в минздраве региона решили сократить количество ковидных госпиталей.
Александр Могилин