Прецедент ТВ

Суббота, 27 Апрель 2024

Новости 

«Наши дети задыхаются»: родители воспитанников новосибирского детсада пожаловались на проблемы с канализацией

Родители воспитанников детского сада №26 пожаловались на неприятный запах от канализации и гнилые трубы в дошкольном учреждении. Об этом «Прецеденту» рассказали сами родители.

Фото: pixabay.com

Мама одного из детсадовцев рассказала, что запах от канализации стоит уже около полугода. По ее словам, трубы в детском садике не менялись около 50 лет, поэтому из-за износа их постоянно прорывает.

Трубы 50 лет не ремонтировались. Страдают наши дети, очень сильно воняет канализацией. У ребят, когда они заходят в туалет, начинаются рвотные позывы, — отметила сибирячка в разговоре с «Прецедентом».

Женщина сказала, что разговоры с администрацией детского сада ни к чему не приводят. По ее словам, директор крайне редко появляется на рабочем месте, а с заведующей наладить контакт не получается.

Заведующая нам сказала: «Пишите и звоните куда хотите». Мы в департамент образования звонили, там нам сказали, чтобы мы все вопросы задавали администрации садика. Так мы и ходим по всем кругам руководства, а результата нет, — сетуют родители детсадовцев.

«Прецеденту» удалось связаться с администрацией дошкольного учреждения. Там корреспонденту редакции сказали, что провели тщательный осмотр труб детского сада, однако каких-то серьезных проблем или неприятного запаха не обнаружили.

У нас все трубы поменяны. Они пластиковые, современные, не бегут. Общая система может быть и старая, но запаха мы не чувствуем. Я предполагаю, что этот неприятный запах, на который пожаловались родители, связан с тем, что за новогодние праздники застоялась вода, — пояснила «Прецеденту» исполняющая обязанности директора Наталья Ильина.

Редакция сделала письменный запрос в департамент образования мэрии Новосибирска с просьбой прокомментировать ситуацию и обоснованность жалоб родителей. После получения ответа публикация будет дополнена.

Ранее «Прецедент» сообщал, что родители учеников новосибирской школы пожаловались на четвероклассницу, которая срывает уроки и бьет детей. Редакция также писала о том, как пятиклассник напал на одноклассников и учителя с ножницами. Читайте также материал о том, как родители пятиклассников школы №218 пожаловались в прокуратуру на проблемы с обучением. 

Егор Сафронов

Фото: предоставлены героями публикации

Страница 1 из 3227  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ