Важно уточнить, что документ был опубликован на сайте ведомства 18 марта 2022 года. В нем говорится, что он вступает в силу с момента подписания.
В постановлении отмечается, что в Новосибирской области уже достигли необходимого показателя по вакцинации населения. Иными словами, коллективный иммунитет в регионе достиг 80% (речь идет о сотрудниках сфер, которые попадали под обязательную вакцинацию).
Напомним, обязательная вакцинация в Новосибирской области распространялась на сотрудников торговли, сферы общественного питания, общественного транспорта и на ряд других сфер.
Таким образом, в регионе отменены все постановления, в которых шла речь об обязательной вакцинации.
Ранее «Прецедент» сообщал, что 21 марта должна стать известна дата отмены масочного режима в Новосибирской области. Редакция также писала о том, что Роспотребнадзор порекомендовал оставить масочный режим в регионе. Читайте также материал о том, что сегодня, 21 марта, в Новосибирской области ковидом за сутки заразились 294 человека.
Егор Сафронов