Прецедент ТВ

Среда, 01 Май 2024

Новости 

МЧМ-2023 по хоккею пройдет в городах Канады

Молодежный чемпионат мира по хоккею, который должен был состояться в Новосибирске и Омске, пройдет в канадских городах. Информация об этом появилась в пресс-службе Федерации хоккея Канады.

Фото: pixabay.com

Уточняется, что МЧМ-2023 по хоккею с шайбой примут у себя канадские города Монктон и Галифакс.

Это два великих города с первоклассными стадионами и страстными болельщиками, которые поддерживают юношеский хоккей. Я благодарю Федерацию хоккея Канады за то, что за столь короткое время нашли два замечательных места для проведения турнира, и с нетерпением жду чемпионата мира 2023 года, — заявил президент IIHF Люк Тардиф.

Напомним, Молодежный чемпионат мира по хоккею-2023 должен был состояться в Новосибирске и Омске, однако Россию лишили права проведения соревнований. Это связано со специальной военной операцией в Украине. Старт МЧМ-2023 был запланирован в России на 26 декабря 2022 года. К этому событию в Новосибирске начали возводить новый ледовый дворец спорта (ЛДС). Тем не менее, власти Новосибирской области заявили, что ледовая арена все равно будет достроена. Ранее «Прецедент» сообщал о том, что внутри и снаружи ЛДС развернуты масштабные работы.

Егор Сафронов

Страница 1 из 3692  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ