Уточним, что в параде будут участвовать более двух тысяч военных, а также 41 единица военной техники. Кроме того, впервые за два года Парад Победы пройдёт в традиционном – допандемийном формате.
Отмечается, что впервые по площади Ленина пройдут новинки, стоящие на вооружении российской армии: машина инженерного обеспечения и маскировки и боевая противодиверсионная машина «Тайфун» на базе БТР-80.
Напомним, в программе парада ожидается шествие «Бессмертного полка» в 10:45. Колонна проследует по Красному проспекту от улицы Максима Горького, 78 до Дома офицеров. Сама колонна «Бессмертного полка» начала формироваться еще с 9:00.
Ранее «Прецедент» узнал, чьи портреты пронесут в «Бессмертном полку» губернатор Травников и мэр Локоть. Редакция также писала о том, что стала известна программа празднования 9 мая в Новосибирске. Читайте также материал о том, как Анатолий Локоть раскрыл локации проведения салютов и фейерверка 9 мая в Новосибирске.
Егор Сафронов